Приоритет 2030
Логотип

Обучение по новым программам начнётся уже в этом году во Владимирском филиале ПИМУ

Владимирский филиал ПИМУ получил лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и программ ординатуры 31.08.18 "Неонатология" и 31.08.19 "Педиатрия".

Подать заявление на обучение по этим направлениям абитуриенты смогут уже в ходе приёмной кампании 2024 года.

“Одно из направлений развития Владимирского филиала ПИМУ - расширение линейки образовательных программ. Педиатрический факультет и программы ординатуры по неонатологии и педиатрии - это ответ на дефицит таких специалистов в регионе. Мы рассчитываем, что в этом году набор в филиал будет еще больше: в прошлом году суммарно он составил 175 человек - первокурсников специалитета и ординаторов первого года,” - рассказал Николай Карякин, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета.

Владимирский филиал ПИМУ открылся в 2023 году по программе "Приоритет 2030" национального проекта "Наука и университеты". Сейчас там обучается 131 студент из 7 регионов России. Из них 65 человек — по целевому направлению. В ординатуре филиала ПИМУ во Владимире ведётся подготовка 44 специалистов по 15 направлениям.

"В свете стоящих перед Россией демографических задач мы вплотную занимаемся развитием региональной системы неонатальной и педиатрической помощи, здравоохранения в целом. Для этого работаем как над совершенствованием материально-технической базы отрасли: устанавливаем не только в областном центре, но и в территориях современное, передовое оборудование для диагностики и лечения заболеваний, – так и над улучшением ее кадрового обеспечения. С учётом открытия новых направлений подготовки постараемся в этом году удвоить цифры приема в наш филиал ПИМУ, чтобы государственные поликлиники и больницы пришло больше молодых профессионалов", — отметил Александр Авдеев, губернатор Владимирской области

 

Подписывайтесь на наши социальные сети

  • 00
  • :
  • 00

ПИМУ

только что

Свежие новости университета

Будьте в курсе всех новостей.